Caricamento Eventi
Cerca Eventi

Visualizzazioni evento

Eventi passati

Eventi List Navigation

marzo 2018
01
marzo
giovedì

Dave Douglas & Uri Caine

1 marzo @ 21:15 - 23:30
Auditorium San Nicolò, Calle San Nicolò
Chioggia, 30015 Italia
03
marzo
sabato

Nørdic Frames – ATOM™

3 marzo @ 19:30 - 21:30
Teatrino di Palazzo Grassi, San Samuele 3231
Venezia, 30124 Italia
08
marzo
giovedì

Vula Malinga trio – Tribute to Whitney Houston

8 marzo @ 19:00
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
10
marzo
sabato

Nørdic Frames – Thomas Brinkmann

10 marzo @ 19:30 - 21:30
Teatrino di Palazzo Grassi, San Samuele 3231
Venezia, 30124 Italia
15
marzo
giovedì

Giovanni Allevi – Equilibrium Tour

15 marzo @ 21:00 - 23:30
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
17
marzo
sabato

Marialy Pacheco & Rhani Krija

17 marzo @ 19:00 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
18
marzo
domenica

Steffani’s Big Band & Fabrizio Bosso

18 marzo @ 18:00
Auditorium San Nicolò, Calle San Nicolò
Chioggia, 30015 Italia
22
marzo
giovedì

Joselin St.Aimee trio – Tribute to Mahalia Jackson & Gospel legends

22 marzo @ 19:00
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
24
marzo
sabato

Giovanni Guidi Daniele Di Bonaventura duo

24 marzo @ 19:00 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
27
marzo
martedì

Jazznostop/Ferdinando D’Urso

27 marzo @ 20:45 - 22:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
30
marzo
venerdì

Linda May Han Oh 4tet

30 marzo @ 21:15 - 23:30
Auditorium San Nicolò, Calle San Nicolò
Chioggia, 30015 Italia
aprile 2018
03
aprile
martedì

Jazznostop/Bruno Tommaso

3 aprile @ 20:45 - 22:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
05
aprile
giovedì

Daria Eibuschitz trio – Tribute to Stephane Grappelli

5 aprile @ 19:00
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
06
aprile
venerdì

Diane Peters trio – Blue Immersion

6 aprile @ 20:30
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
10
aprile
martedì

Jazznostop/Stefano Zenni

10 aprile @ 20:45 - 22:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
12
aprile
giovedì

Nørdic Frames – Thomas Strønen SOLD OUT

12 aprile @ 19:00 - 21:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
Gratuito
14
aprile
sabato

Jazz at The Fashion District

14 aprile @ 17:00 - 19:00
Piazza San Marco, Piazza San Marco
Venezia, 30124 Italia
14
aprile
sabato

Aca Seca Trio

14 aprile @ 19:00 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
18
aprile
mercoledì

Jack Savoretti – Acoustic Nights Live SOLD OUT

18 aprile @ 21:00
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
19
aprile
giovedì

Mi Linda Dama – Historias Sefarditas

19 aprile @ 19:00
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
20
aprile
venerdì

Jazznostop/Luca Bragalini

20 aprile @ 20:45 - 22:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
21
aprile
sabato

Pastora Galvan in “Pastora Baila”

21 aprile @ 20:30
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
+ Esporta eventi