Caricamento Eventi

Eventi passati

Cerca Eventi

Visualizzazioni evento

luglio 2018

16
luglio
lunedì

Gilberto Gil – Refavela 40

16 luglio @ 21:30 - 22:30
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
17
luglio
martedì

Trilok Gurtu – Solo Percussion / SOLD OUT

17 luglio @ 20:00 - 21:30
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
18
luglio
mercoledì

Premio “Tomorrow’s Jazz”

18 luglio @ 10:00 - 17:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
18
luglio
mercoledì

Livio Minafra Piano Solo

18 luglio @ 20:00 - 21:30
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
19
luglio
giovedì

Cerimonia di premiazione “Tomorrow’s Jazz”

19 luglio @ 17:00 - 18:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
19
luglio
giovedì

Fatoumata Diawara

19 luglio @ 21:30 - 23:30
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
20
luglio
venerdì

Szoke Szabolc Solo

20 luglio @ 20:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
20
luglio
venerdì

Pucci

20 luglio @ 21:30 - 23:00
Villa Pisani, Via Doge Pisani 7
Stra, Venezia 30039
21
luglio
sabato

Giorgio Li Calzi – Manuel Zigante: SOLARIS

21 luglio @ 20:00 - 21:30
Punta della Dogana, Dorsoduro, 2
Venezia, VE 30123 Italia
22
luglio
domenica

Ghost Horse – Terre Graffiate

22 luglio @ 18:00
Col Moschin, Via Col Moschin
Solagna, VI 36020 Italia
22
luglio
domenica

ANNULLATO / De André canta De Andrè – Storia di un impiegato

22 luglio @ 21:30 - 23:30
Villa Pisani, Via Doge Pisani 7
Stra, Venezia 30039
23
luglio
lunedì

Space Invaders/Gallo, Terragnoli, Carpentieri

23 luglio @ 20:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
24
luglio
martedì

Claudio Jr De Rosa Jazz 4et

24 luglio @ 20:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
25
luglio
mercoledì

Free Action Music (FAM)

25 luglio @ 18:30 - 20:00
Loggia del Mercato del Pesce di Rialto, Calle de la Pescaria
Venezia, 30122 Italia
25
luglio
mercoledì

Jack Savoretti Grand Finale / Special guest Kylie Minogue

25 luglio @ 20:00 - 22:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
27
luglio
venerdì

Kruder and Dorfmeister – 25 Years Anniversary Session

27 luglio @ 20:30 - 28 luglio @ 00:30
Villa Pisani, Via Doge Pisani 7
Stra, Venezia 30039
27
luglio
venerdì

Combo’s Night

27 luglio @ 21:30
Campo Duomo, Campo Duomo
Chioggia, VE 30015 Italia
28
luglio
sabato

Huun-Huur-Tu

28 luglio @ 21:30
Anfiteatro del Venda Galzignano Terme, via Sottovenda
Galzignano Terme (PD), Italia
28
luglio
sabato

Big Band Night

28 luglio @ 21:30
Campo Duomo, Campo Duomo
Chioggia, VE 30015 Italia
29
luglio
domenica

Comisso & Bearzatti – Terre Graffiate

29 luglio @ 18:00
Monte oro, Monte oro
Borso del Grappa, VI Italia

settembre 2018

03
settembre
lunedì

Angelo Branduardi – The hits tour

3 settembre @ 21:00 - 23:00
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
07
settembre
venerdì

Vittorio Sgarbi – Leonardo

7 settembre @ 21:00 - 23:00
Teatro MPX, via Bonporti 22
Padova, 35141 Italia
15
settembre
sabato

Balkan duo


15 settembre @ 19:30 - 21:00
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia

ottobre 2018

13
ottobre
sabato

Jennifer Cabrera Fernandez “México y cielo”

13 ottobre @ 19:30 - 21:00
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
18
ottobre
giovedì

Chiara Luppi

18 ottobre @ 19:00 - 20:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
+ Esporta eventi