Caricamento Eventi

Eventi passati

Cerca Eventi

Visualizzazioni evento

luglio 2018

28
luglio
sabato

Huun-Huur-Tu

28 luglio @ 21:30
Anfiteatro del Venda Galzignano Terme, via Sottovenda
Galzignano Terme (PD), Italia
28
luglio
sabato

Big Band Night

28 luglio @ 21:30
Campo Duomo, Campo Duomo
Chioggia, VE 30015 Italia
29
luglio
domenica

Comisso & Bearzatti – Terre Graffiate

29 luglio @ 18:00
Monte oro, Monte oro
Borso del Grappa, VI Italia

settembre 2018

03
settembre
lunedì

Angelo Branduardi – The hits tour

3 settembre @ 21:00 - 23:00
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
07
settembre
venerdì

Vittorio Sgarbi – Leonardo

7 settembre @ 21:00 - 23:00
Teatro MPX, via Bonporti 22
Padova, 35141 Italia
15
settembre
sabato

Balkan duo


15 settembre @ 19:30 - 21:00
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia

ottobre 2018

13
ottobre
sabato

Jennifer Cabrera Fernandez “México y cielo”

13 ottobre @ 19:30 - 21:00
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
18
ottobre
giovedì

Chiara Luppi

18 ottobre @ 19:00 - 20:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
25
ottobre
giovedì

Hamid Drake e Pasquale Mirra

25 ottobre @ 19:30 - 21:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
27
ottobre
sabato

Askari Trio

27 ottobre @ 19:30 - 21:00
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
31
ottobre
mercoledì

Ashley Kahn – incontro con Al Di Meola

31 ottobre @ 17:00 - 18:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
31
ottobre
mercoledì

Al Di Meola

31 ottobre @ 21:00 - 23:00
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia

novembre 2018

01
novembre
giovedì

Filippo Vignato e Francesco Diodati

1 novembre @ 17:00 - 18:30
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
01
novembre
giovedì

Ashley Kahn / A Love Supreme: John Coltrane and the Power of Spiritual Music

1 novembre @ 19:00 - 20:30
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
02
novembre
venerdì

Carmen Souza – Creology in Trio

2 novembre @ 18:30 - 20:00
Isola di San Servolo, Isola di San Servolo
Venezia, VE 30122 Italia
03
novembre
sabato
04
novembre
domenica
07
novembre
mercoledì

Chiara Civello – Eclipse Tour

7 novembre @ 19:00 - 20:30
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
08
novembre
giovedì

Ty Le Blanc Trio

8 novembre @ 19:00 - 20:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
09
novembre
venerdì

Pulsar Ensemble

9 novembre @ 18:00 - 19:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
10
novembre
sabato

Philip Catherine & Kevin Seddiki

10 novembre @ 18:00 - 19:30
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
13
novembre
martedì

Gonzalo Rubalcaba – piano solo

13 novembre @ 21:00 - 22:30
Teatro Toniolo, P.tta Cesare Battisti, 1
Mestre, 30172 Italia

dicembre 2018

08
dicembre
sabato

Alva Noto / Uniequav

8 dicembre @ 22:00 - 9 dicembre @ 02:00
Hall, Via Nona Strada 11b
Padova, Italia
14
dicembre
venerdì

Tea Time Gospel / Rita Bincoletto duo

14 dicembre @ 18:30 - 20:00
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
16
dicembre
domenica

Patti Smith / “Words and Music” / SOLD OUT

16 dicembre @ 21:00 - 23:00
Sala dei Giganti Università di Padova, Piazza Capitaniato
Padova, 35139 Italia
+ Esporta eventi