Caricamento Eventi

Prossimi Eventi

Cerca Eventi

Febbraio 2020

28
Febbraio
venerdì

Lanzoni – Morgan – Mcpherson

28 Febbraio @ 20:30 - 22:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia

Marzo 2020

10
Marzo
martedì

QUANDO C’ERA L’EST – Stefano Zenni

10 Marzo @ 20:45 - 22:30
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
12
Marzo
giovedì

Giovanni Allevi – Piano Solo

12 Marzo @ 20:45 - 23:00
Teatro Mario del Monaco, Corso del Popolo, 31
Treviso, TR 31100 Italia
14
Marzo
sabato

Diego Borotti NU4tet

14 Marzo @ 19:30 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
17
Marzo
martedì

SEDUZIONI D’ORIENTE – Luca Bragaglini

17 Marzo @ 20:45 - 23:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
17
Marzo
martedì

The legend of ENNIO MORRICONE by Ensemble Symphony Orchestra

17 Marzo @ 21:00 - 23:00
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
18
Marzo
mercoledì

ALMA SWING special guest BIRELI LAGRENE “GYPSY FRIENDS”

18 Marzo @ 21:00 - 23:00
Teatro Filarmonico Piove di Sacco, Piazza Giacomo Matteotti, 5/7
Piove di Sacco, PD 35028 Italia
20
Marzo
venerdì

Africation

20 Marzo @ 17:00 - 18:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
22
Marzo
domenica

Vincent Herring Quintet – tributo a Charlie Parker

22 Marzo @ 18:00 - 20:00
Auditorium San Nicolò, Calle San Nicolò
Chioggia, 30015 Italia
24
Marzo
martedì

THE WORLD IS GOING ORIENTAL – Marcello Piras

24 Marzo @ 20:45 - 23:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
28
Marzo
sabato

La leggenda del pianista sull’oceano

28 Marzo @ 17:00 - 18:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
31
Marzo
martedì

NIGHT IN TUNISIA – Francesco Martinelli

31 Marzo @ 20:45 - 23:00
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia

Aprile 2020

01
Aprile
mercoledì

IOSONOUNCANE – IRA

1 Aprile @ 21:00 - 23:00
Teatro Toniolo, P.tta Cesare Battisti, 1
Mestre, 30172 Italia
04
Aprile
sabato

ANNE-JAMES CHATON & ANDY MOOR / HERETICS

4 Aprile @ 20:00 - 21:30
Teatrino di Palazzo Grassi, San Samuele 3231
Venezia, 30124 Italia
05
Aprile
domenica

Rachel Gould trio – New standards

5 Aprile @ 20:30 - 22:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
11
Aprile
sabato

Sorah Rionda

11 Aprile @ 17:00 - 18:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
15
Aprile
mercoledì

Neri Marcorè – Le mie canzoni altrui

15 Aprile @ 21:00 - 23:00
Teatro Comunale di Belluno, Piazza Vittorio Emanuele
Belluno BL, 32100 Italia
18
Aprile
sabato

David Helbock – Solopiano “Playing John Williams”

18 Aprile @ 19:30 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
19
Aprile
domenica

Tim Sparks & James Buckley – Jukebox Dreamin’

19 Aprile @ 20:30 - 22:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
21
Aprile
martedì

Paolo Fresu Trio – “Tempo di Chet”

21 Aprile @ 20:45 - 23:00
Teatro Mario del Monaco, Corso del Popolo, 31
Treviso, TR 31100 Italia
24
Aprile
venerdì

Erlend Apneseth trio

24 Aprile @ 20:30 - 22:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
25
Aprile
sabato

GRISCHA LICHTENBERGER live

25 Aprile @ 20:00 - 21:30
Teatrino di Palazzo Grassi, San Samuele 3231
Venezia, 30124 Italia

Maggio 2020

09
Maggio
sabato

Anja Lechner e François Couturier – Lontano ECM Records

9 Maggio @ 19:30 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia

Giugno 2020

25
Giugno
giovedì

Avishai Cohen – 50:50:50

25 Giugno @ 21:15 - 23:30
Teatro Romano, Rigaste Redentore, 2
Verona, 37129 Italia
+ Esporta eventi