Caricamento Eventi

Eventi passati › Rassegne

Cerca Eventi

Marzo 2019

30
Marzo
sabato

Frank Bretschneider

30 Marzo 2019 @ 19:00 - 21:00
Teatrino di Palazzo Grassi, San Samuele 3231
Venezia, 30124 Italia

Aprile 2019

04
Aprile
giovedì

Ty Le Blanc

4 Aprile 2019 @ 19:00 - 20:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
06
Aprile
sabato

Robert Lippok

6 Aprile 2019 @ 19:00 - 21:00
Teatrino di Palazzo Grassi, San Samuele 3231
Venezia, 30124 Italia

Maggio 2019

23
Maggio
giovedì

Reut Regev’s R*time

23 Maggio 2019 @ 20:30 - 22:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia

Luglio 2019

11
Luglio
giovedì

Artic Duo / Daniele di Bonaventura & Arild Andersen

11 Luglio 2019 @ 20:30 - 22:30
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia

Settembre 2019

28
Settembre
sabato

Sabir Ensemble

28 Settembre 2019 @ 19:00 - 20:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
28
Settembre
sabato

Kyoka

28 Settembre 2019 @ 21:00 - 22:30
Museo M9, via Giovanni Pascoli 11
Venezia Mestre, 30171 Italia

Ottobre 2019

05
Ottobre
sabato

Szalai Szőke Duo

5 Ottobre 2019 @ 19:00 - 20:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
10
Ottobre
giovedì

Irene Guglielmi – Tributo ad Alicia Keys

10 Ottobre 2019 @ 19:00 - 20:30
Altana Hotel Splendid Venice, S. Marco Mercerie, 760
Venezia, VE 30124 Italia
17
Ottobre
giovedì

BartolomeyBittmann live

17 Ottobre 2019 @ 19:30 - 21:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
18
Ottobre
venerdì

Antonella Ruggiero – La vita imprevedibile delle canzoni

18 Ottobre 2019 @ 21:00 - 23:30
Teatro Toniolo, P.tta Cesare Battisti, 1
Mestre, 30172 Italia
24
Ottobre
giovedì

Ty Le Blanc Trio – Tributo alla Soul Music

24 Ottobre 2019 @ 19:00 - 20:30
Altana Hotel Splendid Venice, S. Marco Mercerie, 760
Venezia, VE 30124 Italia
26
Ottobre
sabato

La Passione di Giovanna d’Arco – Corrado Nuccini e Xabier Iriondo

26 Ottobre 2019 @ 21:00 - 22:30
Museo M9, via Giovanni Pascoli 11
Venezia Mestre, 30171 Italia

Novembre 2019

06
Novembre
mercoledì

Renaud Garcìa-Fons

6 Novembre 2019 @ 19:30 - 21:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
07
Novembre
giovedì

Elena Tavella – Tributo a Celine Dion

7 Novembre 2019 @ 19:00 - 20:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
14
Novembre
giovedì

ANNULLATO Too High Trio

14 Novembre 2019 @ 19:00 - 20:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
20
Novembre
mercoledì

Giorgio Poi – Smog Tour

20 Novembre 2019 @ 21:00 - 23:00
Teatro Toniolo, P.tta Cesare Battisti, 1
Mestre, 30172 Italia
26
Novembre
martedì

Giardini di Mirò and Robin Proper-Sheppard (Sophia)

26 Novembre 2019 @ 21:00 - 23:00
Centro Candiani, Piazzale Luigi Candiani, 7
Mestre, VE 30174 Italia

Dicembre 2019

05
Dicembre
giovedì

GLENN MILLER ORCHESTRA – “JUKEBOX SATURDAY NIGHT”

5 Dicembre 2019 @ 21:00 - 22:30
Teatro Toniolo, P.tta Cesare Battisti, 1
Mestre, 30172 Italia
13
Dicembre
venerdì

Neri Marcore’ – Le mie canzoni altrui

13 Dicembre 2019 @ 21:00 - 23:00
Teatro Toniolo, P.tta Cesare Battisti, 1
Mestre, 30172 Italia

Febbraio 2020

01
Febbraio
sabato

Kymata

1 Febbraio @ 19:30 - 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
06
Febbraio
giovedì

SOLD OUT / Xylouris White

6 Febbraio @ 19:30 - 21:00
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
06
Febbraio
giovedì

Dervisci rotanti – “Galata Mevlevi Ensemble”

6 Febbraio @ 20:45 - 22:00
Teatro Mario del Monaco, Corso del Popolo, 31
Treviso, TR 31100 Italia
08
Febbraio
sabato

Violeta Grecu Trio

8 Febbraio @ 17:00 - 18:30
Museo di Palazzo Grimani, Ramo Grimani, Castello 4858
Venezia, 30122 Italia
18
Febbraio
martedì

Noa – “Letters to Bach”

18 Febbraio @ 20:45 - 22:30
Teatro Mario del Monaco, Corso del Popolo, 31
Treviso, TR 31100 Italia
+ Esporta eventi