Caricamento Eventi
Cerca Eventi

Visualizzazioni evento

Prossimi Eventi

giugno 2018
23
giugno
sabato

Populous

23 giugno @ 17:00 - 24 giugno @ 02:00
Parco della Musica, Via Venezia
Padova, 35131 Italia
24
giugno
domenica

Dj Bone

24 giugno @ 17:00 - 25 giugno @ 02:00
Parco della Musica, Via Venezia
Padova, 35131 Italia
24
giugno
domenica

Dave Holland, Zakir Hussain and Chris Potter trio

24 giugno @ 21:15
Teatro Romano, Rigaste Redentore, 2
Verona, 37129 Italia
luglio 2018
06
luglio
venerdì

John Cale & Band

6 luglio @ 21:30
Parco della Musica, Via Venezia
Padova, 35131 Italia
10
luglio
martedì

Juan Lorenzo – Tributo a Paco De Lucia

10 luglio @ 19:30
Splendid Venice, San Marco Mercerie, 760
Venezia, 30124 Italia
10
luglio
martedì

Kaixides – etno Rebetiko

10 luglio @ 21:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
12
luglio
giovedì

Giacomo Franzoso- piano jazz

12 luglio @ 21:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
13
luglio
venerdì

El Cerrito High School Ensemble

13 luglio @ 20:00
Isola di San Servolo, Isola di San Servolo
Venezia, VE 30122 Italia
13
luglio
venerdì

Clock’s Pointer Dance

13 luglio @ 21:15
Palazzo Municipale Fiesso d’Artico, Piazza Marconi, 16
Fiesso d'Artico, 30032 Italia
15
luglio
domenica

Jam session

15 luglio @ 21:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
15
luglio
domenica

Ute Lemper – Last tango in Berlin

15 luglio @ 21:30
Castello Carrarese, Piazza Castello
Padova, 35141 Italia
16
luglio
lunedì

Gilberto Gil – Refavela 40

16 luglio @ 21:30 - 22:30
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
17
luglio
martedì

Trilok Gurtu – Solo Percussion

17 luglio @ 20:30
T Fondaco dei Tedeschi, Calle del Fontego dei Tedeschi
Venezia, 30124 Italia
18
luglio
mercoledì

Livio Minafra Piano Solo

18 luglio @ 21:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
19
luglio
giovedì

Fatoumata Diawara

19 luglio @ 21:30 - 23:30
Teatro Goldoni, S. Marco, 4650/B
Venezia, 30124 Italia
20
luglio
venerdì

Szoke Szabolc Solo

20 luglio @ 20:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
21
luglio
sabato

Giorgio Li Calzi – Manuel Zigante: SOLARIS

21 luglio @ 20:00
Punta della Dogana, Dorsoduro, 2
Venezia, VE 30123 Italia
22
luglio
domenica

Ghost Horse – Terre Graffiate

22 luglio @ 18:00
Col Moschin, Via Col Moschin
Solagna, VI 36020 Italia
22
luglio
domenica

ANNULLATO / De André canta De Andrè – Storia di un impiegato

22 luglio @ 21:30 - 23:30
Villa Pisani, Via Doge Pisani 7
Stra, Venezia 30039
23
luglio
lunedì

Space Invaders/Gallo, Terragnoli, Carpentieri

23 luglio @ 20:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
24
luglio
martedì

Claudio Jr De Rosa Jazz 4et

24 luglio @ 20:00
Laguna Libre, Fondamenta di Cannaregio 969
Venezia, 30121 Italia
25
luglio
mercoledì

Jack Savoretti – Grand Finale

25 luglio @ 20:00 - 22:00
Teatro La Fenice, Campo San Fantin, 1965
Venezia, 30124 Italia
27
luglio
venerdì

Kruder and Dorfmeister – 25 Years Anniversary Session

27 luglio @ 20:30 - 28 luglio @ 00:30
Villa Pisani, Via Doge Pisani 7
Stra, Venezia 30039
27
luglio
venerdì

Combo’s Night

27 luglio @ 21:30
Campo Duomo, Campo Duomo
Chioggia, VE 30015 Italia
28
luglio
sabato

Huun-Huur-Tu

28 luglio @ 21:30
Anfiteatro del Venda Galzignano Terme, via Sottovenda
Galzignano Terme (PD), Italia
+ Esporta eventi